bregs - ТаКоГо небываЕт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » bregs - ТаКоГо небываЕт » Футбол » Манчестер Юнайтед


Манчестер Юнайтед

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.manutd.ru/v1.4/images/news/rio03.jpg
Фердинанд: Победить на «Энфилде» особое удовольствие

Рио Фердинанд провел еще один блестящий матч на «Энфилд Роуд», но в первую очередь он похвалил партнеров по команде за хорошую игру «Юнайтед» в обороне в гостевом матче с «Ливерпулем», который закончился победой манкунианцев со счетом 1-0.

«Я очень доволен нашей командой, и счастлив, что мы победили в этом матче, а мой вклад в победу - дело второстепенное»,-сказал Рио MUTV после игры.

«Наши болельщики, приехавшие сюда, отлично проявили себя, их было слышно на протяжении всех 90 минут встречи, и удовлетворение, которое ты получаешь от победы в такой игре просто невероятное. Это одно из лучших мест для того, чтобы получить удовольствие именно от победы на выезде».

Воскресная игра была типичным сражением двух непримиримых соперников, и «Юнайтед» пришлось большую часть матча сдерживать атакующий порыв «Ливерпуля».

«В таких играх не важно, кто забьет гол или кто станет игроком матча»,- признался Фердинанд. «Сегодня нам нужно было грамотно сыграть в обороне. Когда  ты приезжаешь на «Энфилд», то понимаешь, что временами на тебя будет оказываться огромное давление, и нужно с этим справиться».

«Нам пришлось однажды выбивать мяч с линии ворот в первом тайме, но, при этом, Эдвин сделал только один настоящий сэйв за вторые 45 минут. Они давили на нас, сделав несколько хороших кроссов в штрафную в первой половине матча, но затем игра успокоилась, и, думаю, мы неплохо отработали в обороне».

«Мы знали, что если будем защищаться как единый организм, всей командой, то они не смогут доставить нам много проблем, и я думаю, что нам это удалось. В таких матчах обычно тебе нужно немного блеска или удачи, и  у нас получился рикошет, после которого Карлос  смог отправил мяч в ворота».

Добившись пятой победы в шести матчах на «Энфилде» в рамках чемпионата страны за последнее  годы, «Юнайтед» начал по-настоящему получать удовольствие от путешествий длиной в 32 мили вниз по Восточной Ланкаширской дороге, и Фердинанд признает, что манкунианцы с нетерпением ждут  матчи такого калибра.

«Это важные игры», - признал Рио. «Тебе нравится играть в футбол независимо от соперника и места, но игра и победа на «Энфилде» против «Ливерпуля» это то, о чем ты мечтаешь с детства».

«Игру «Юнайтед» против «Ливерпуля» на «Энфилде» ты всегда одной из первых ищешь в календаре, мы успешно играем здесь последние годы и, надеюсь, продолжим эту хорошую традицию».

0

2

http://www.manutd.ru/v1.4/images/news/edwin01.jpg
Слухи: «Барселона» следит за ван дер Саром?

«Барселона»  внимательно следит за голкипером сборной Голландии Эдвином ван дер Саром,- сообщает News of the World.

Нынешний контракт бывшего голкипера «Фулхэма» и «Ювентуса» с «Манчестер Юнайтед» истекает в конце июня, и существует вероятность, что голландец покинет клуб.

У «Юнайтед» есть перспективный английский кипер Бен Фостер, который сейчас травмирован и ждет своего часа.

«Барса» же, которую возглавляют  Франк Райкард и Йохан Нескенс рассматривают своего 36- летнего соотечественника как прекрасную замену дублеру Виктора Вальдеса Альберту Хоркеру, который собирается покинуть команду.

«Мой контракт с «Юнайтед» заканчивается в июне, и я не могу сказать ничего о моём будущем по его завершении»,- сказал Эдвин в интервью этой газете.

Ван дер Сар уже объявил, что Евро-2008 станет для него последним турниром в составе сборной Голландии.

0

3

http://www.manutd.ru/v1.4/images/news/rafa05.jpg
Рафа Бенитес отказался вычеркивать «Ливерпуль» из чемпионской гонки, после того, как его команда потерпела поражение на своем поле от «Манчестер Юнайтед» со счетом 1-0.

Гол, забитый в первом тайме Карлосом Тевесом, позволил команде сэра Алекса Фергюсона опередить «Ливерпуль» на 9 очков в  таблице Премьер Лиги.

«Слишком рано говорить, что мы вне чемпионской гонки, потому что впереди еще длинный путь»,- утверждает Бенитес на официальном сайте мерсисайдцев. «После этой игры будет трудно догнать конкурентов, но нам надо продолжать идти дальше и думать о нашем следующем матче».

Комментируя поражение своей команды с минимальным счетом, у Бенитеса нет ощущения, что между соперниками  в воскресном матче была большая разница в классе.

«Мы создали не очень много моментов, но и у них их тоже было не много. В первом тайме у нас было две хороших возможности, но мы ими не воспользовались, а они создали одну и забили. Мы допускали ошибки перед их воротами, а ты должен использовать свои шансы. Если ты это сделаешь, ты будешь в очень хорошем положении»,- добавил Бенитес.

0

4

Защитник «Ливерпуля» финн Сами Хююпя так прокомментировал поражение своей команды от «Манчестер Юнайтед» со счетом 1-0:

«Мы расстроены поражением. Игра получилась очень похожей на матч прошлого сезона, когда мы тоже доминировали всю игру, а в конце пропустили гол, который они провели после стандарта на добивании. Но мы извлекли много позитивного из этой игры и используем это в наших следующих играх против «Челси» в среду и против «Портсмута» в следующую субботу. Это не конец света,  хотя,  когда вы проигрываете матч ближайшим конкурентам это очень горькое разочарование»,- приводит слова финна официальный сайт «Ливерпуля»

«Нам нужно начать выигрывать такие матчи у команд, которые находятся на вершине таблицы чемпионата, но сейчас мы уже не можем изменить результат и должны сплотиться, и готовиться к следующим матчам. Чемпионство  выиграно не сегодня и для нас еще ничего не закончено, нам нужно выиграть несколько предстоящих встреч и начать с сегодняшнего дня».

0

5

http://www.manutd.ru/v1.4/images/news/rooney06.jpg
Во время воскресного матча с «Ливерпулем» в Уэйна Руни чуть не попал мяч для гольфа, пишет The Sun. На последних минутах игры Руни находился около трибуны Centenary Stand, откуда один из болельщиков хозяев швырнул в него мяч. Но, в традициях своей команды, промазал.

Рефери Марк Халси не стал предпринимать никаких действий, а просто выкатил мячик с поля. Он зафиксировал этот инцидент в своем отчете о матче. Представители «Ливерпуля» также начнут самостоятельное расследование этого инцидента.

Уже не в первый раз Уэйн Руни подвергается атаке с трибун «Энфилда». В январе 2005 года в него полетел мобильный телефон. В тот раз был арестован 35-летний болельщик «Ливерпуля» Рой Голди, который признался, что именно он швырнул телефон в приступе ярости. Ему было запрещено посещать футбольные стадионы в течение трех лет.

0

6

http://www.manutd.ru/v1.4/images/news/ron13.jpg
Кристиано Роналдо стал лишь третьим в голосовании на лучшего игрока года по версии ФИФА. Главный приз достался Кака, а второе место занял Лионель Месси.

При голосовании Кака получил 1.047 голосов, Месси 504 голоса и Роналдо 426 голосов.

«Я был очень рад, когда узнал, что попал в тройку лидеров», - сказал Роналдо в интервью Sky Sports. «Я сразу же сообщил об этом своим близким. Сначала я позвонил маме, а затем сообщил радостную новость сестре и брату. Я очень горд тем, что попал в число трех лучших игроков мира».

0


Вы здесь » bregs - ТаКоГо небываЕт » Футбол » Манчестер Юнайтед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно